Декадентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декадентство » взгляд вашими глазами » ваше мировоззрение


ваше мировоззрение

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Мировоззрение система обобщенных взглядов на объективный мир и место человека в нем, на отношении к окружающей их действительности и самим себе, а также обусловленные этими взглядами их убеждения, идеалы, принципы познания и восприятия действительности...(СЭС)

0

2

конечно же... это главное... ведь помоему... каждый человек ведёт свой образ жизни _ исходя именно от того, какое у него мировозрение... и верит во что-то или не верит... тоже исходя от этого...
мировозрение... Вира, ты всё так красиво написала... мне вроде нечего добавить... точно! мировозрение это взгляд на жизнь... это, то как ты воспинял этот мир.., это как-бы вывод о бытьие исходя от твоего жизненного опыта...

0

3

но иногда так сложно сделать этот вывод.....все сливается, и вокруг пустота........

0

4

Sa+inA написал(а):

но иногда так сложно сделать этот вывод.....все сливается, и вокруг пустота........

Ага, точно... Ведь этот мир и есть непонятное вращение... как Шевчук пел: "Нас сомнения грызут, я сомнениям этим, не рад..." Точно ведь в первую очередь по моему убивает (так грубо говоря) _ неразбериха... Вот сколько раз в моей жизни было такое... Ну например поверил я в какуюнебудь силу (неважно в какую)... и будтобы, действительно она мне начинает помогать... И бац!.. Произойдёт такое, что вся вера катится к чёрту.., И тебе уже стыдно пнред собой, за то что ты верил в глупость... Раждается вопрос, так как же раньше всё было так, будто-бы... ну никак не назвал-бы это случайностю... Будто-бы та сила с перва помогает тебя, а потом в самом решительном моменте, так коварно предаёт... Будто-бы насмехается над тобой.., над тем что ты оказался таким наивным...
За что я только не держался... Во что я только не верил... Даже иногда сам выдумывал богов и сверхестественных покравителей.., лиш-бы не отаватся одной в этом жестоком мире... )) Но увы... Всегда одно и тоже..._ горькая насмешка... Видать я уже, просто устал от всего этого... и решил, что в этом мире всё созданно, для того что-бы умереть; и вера и любовь и даже возможно _ надежда, которая, как говорят, умерает последним... Выходит, всё для смертьи? Смерть правит?...
Не знаю... По крайней мерее, пока у меня такой вывод... и очень надеюсь, что я ошыбаюсь. )

Отредактировано Drakula (2008-02-04 12:38:13)

0

5

Drakula,  очень  хорошие  слова,нечего  добавить)

0

6

самовнушение, принятие всего происходящего не в том формате каков он есть , видеть то что не видят и увидеть то что захотелось увидеть, называйте как хотите, самовнушение, шиза,, или еще как там вам не прийдет в голову, но все что мы делаем, говорим, представляем, это и есть результат нашего мировоззрения, наша душа, или как сказать мозг, он все придумывает с логичным для тебя миром воплощает вокруг тебя, ты сам можеш не заметить как ты вдруг изменишь весь мир, наш мозг более чем просто серое вещество, это нечто более, он как приемник принимает информацию не знаю откуда и воплощает в реальность,

представте обстановку, ты идешь по городу иииииии

а тепрь представте обстановку когда все тоже самое но ты надеваешь наушники и тут..........

вообщем думайте сами, это только мое мнение

0

7

ukt,согласна.Каждый  человек рисует  мир своими  красками, и по-своему  видит  окружающее  его.

0

8

Эллионора, Спасибо! )
 
ukt, согласен... ну, да... Эллионора, ...верно!.. Главное _ для человека, каким является мир для него, а не то, какой он на самом деле (по моему)...

0

9

Drakula
Два  человека могут  смотреть  на  одно и тоже,но видеть это по-разному.....(интервью с богом)

0

10

Эллионора написал(а):

Два  человека могут  смотреть  на  одно и тоже,но видеть это по-разному

Согласен...

Эллионора написал(а):

.....(интервью с богом)

А это интересно... Кому это так повезло?.. )))

0


Вы здесь » Декадентство » взгляд вашими глазами » ваше мировоззрение