Декадентство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декадентство » размышления о боге... » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Релия  составляет  не  малую  часть  мировоззрения и мироощущения  любого  человека, но  так же,  как она может  вселить  в  душу  надежду,  она  может  загнать  в  угол  превротив  людей  в стадо, слепо  идущее  в  непонятном  направлении....

0

2

Эллионора написал(а):

она  может  загнать  в  угол  превротив  людей  в стадо, слепо  идущее  в  непонятном  направлении....

не знаю к сожалению, или к счастю, но я её воспринимаю именно так...
кста, у мя вроде и аватар подходящий... ))

Отредактировано Drakula (2008-02-02 16:19:32)

0

3

Drakula, это  смотря  как  относиться......хотя  я  сама  не  могу  быть  рабом,частью  слепого  стада.....я  верю  в  себя  и  свои  силы.....хотя может  не  то  время  и  не  та  вера....

0

4

Эллионора написал(а):

это  смотря  как  относиться

Ну да... я и сказал, что, я именно, так отнашусь...

Эллионора написал(а):

я  верю  в  себя  и  свои  силы

Мда, хорошо-бы _ мне тоже так... Вспоминаю слова Висоцкого: "Я не верю в судьбу.., а в себе ещё меньше"

Эллионора написал(а):

хотя может  не  то  время  и  не  та  вера

В смысле?

0

5

Drakula, в смысле  того  что сейчас мне это не надо.....может  через  год,два....или  50....я  буду  видеть мир по-иному и  вера  мне  будет  кстати....

0

6

Эллионора написал(а):

может  через  год,два....или  50....я  буду  видеть мир по-иному и  вера  мне  будет  кстати....

А, ясно. Ну конечно, естественно...

0

7

Хотя  из  всех   религий  ближе   всего мне  Буддизм.....

0

8

Эллионора написал(а):

Хотя  из  всех   религий  ближе   всего мне  Буддизм.....

Аа, наверно потому что они не поклоняются богу и уних типа такой девиз; верить в свои силы.., ) ну типа сконцентрировать их.., медитировать... что-то в этом роде _ да?

Отредактировано Drakula (2008-02-03 22:57:04)

0

9

Drakula,ну  почти))))))
это  религия  самосовершенствования ,самопознания......учит  смотреть  на  мир  шире....

0

10

Это же в этой религии вродье, ну мол не убивать животных, или даже каких-то насикомых, мол, типа они могут быть _ предкими.., которые после смертьи реинкарнировалис в животных? )

0


Вы здесь » Декадентство » размышления о боге... » Религия